Новости и статьи

21.11.2022

Национальный рейтинг научно-технологического развития

Национальный рейтинг научно-технологического развития возглавили Москва, Санкт-Петербург и Томская область

По сообщению официального сайта Министерства науки и высшего образования РФ, заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и председатель комиссии Госсовета по направлению «Наука», губернатор Новосибирской области Андрей Травников провели совместное заседание комиссий по научно-технологическому развитию и Государственного Совета по науке. На нем был впервые представлен Национальный рейтинг научно-технологического развития регионов за 2021 год.

В заседании, которое прошло в Координационном центре, приняли участие Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, Министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, руководитель ФМБА России Вероника Скворцова, представители Совета Федерации, Минфина России, Минэкономразвития России, главы регионов, ректоры российских вузов, представители госкорпораций. В мероприятии также участвовали председатели советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

Напомним, сформировать рейтинг поручил Президент Владимир Путин по итогам совместного заседания Государственного Совета и Совета при Президенте России по науке и образованию.

В этом году лидерами Национального рейтинга научно-технологического развития стали Москва, Санкт-Петербург и Томская область. В топ-10 вошли республики Башкортостан, Татарстан, а также Новосибирская, Свердловская, Ульяновская, Московская и Нижегородская области.

 Полный текст новости на сайте: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/61045/


Возврат к списку